Spielplan 2018/19

Oktober

Sa

13.

16:00

Stress mit Fremd

So

14.

14:00/16:00 

Der Hase und der Igel

Sa

20.

16:00

Der Hase und der Igel

So

21.

14:00/16:00 

Erdmännchens Abenteuer

Sa

27.

16:00

Erdmännchens Abenteuer

So

28.

14:00/16:00 

Der Löwe und die kleine Maus

November

Sa

03.

16:00

Der Löwe und die kleine Maus

So

04.

14:00/16:00 

Die Glückshaut

Sa

10.

16:00

Kasper und die Gummibärchen

So

11.

14:00/16:00 

Kasper lernt zaubern

Sa

17.

16:00

Die Jagd nach dem verlorenen Ei

So

18.

14:00/16:00 

Der Schatz der Pyramide

Sa

24.

14:00/16:00 

Der Zauberpudding

So

25.

14:00/16:00 

Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren

Dezember

Sa

01.

14:00/16:00 

Die gestohlenen Noten

So

02.

13:30/15:00/16:30

Der Weihnachtsmann ist krank

Sa

08.

14:00/16:00 

Die Schildkrötenweihnacht

So

09.

13:30/15:00/16:30

Kaspers Weihnachtszauberei

Sa

15.

14:00/16:00 

Der Weihnachtsmann ist krank

So

16.

13:30/15:00/16:30

Die Schildkrötenweihnacht

Sa

22.

14:00/16:00 

Der Weihnachtsmann ist krank

So

23.

13:30/15:00/16:30

Kaspers Weihnachtszauberei

Fr

28.

14:00/16:00 

Kasper und die Gummibärchen

Sa

29.

14:00/16:00 

Kasper und der Bücherwurm

Januar

Sa

12.

14:00/16:00 

Der Hase und der Igel

So

13.

14:00/16:00 

Der Hase und der Igel

Sa

19.

14:00/16:00 

Erdmännchens Abenteuer

So

20.

14:00/16:00 

Erdmännchens Abenteuer

Sa

26.

14:00/16:00 

Der Löwe und die kleine Maus

So

27.

14:00/16:00 

Der Fundevogel

Februar

Sa

02.

16:00

Stress mit Fremd

So

03.

14:00/16:00 

Der Löwe und die kleine Maus

Sa

09.

16:00

Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren

So

10.

14:00/16:00 

Der Zauberpudding

Sa

16.

16:00

Die Jagd nach dem verlorenen Ei

So

17.

14:00/16:00 

Der Schatz der Pyramide

Sa

23.

16:00

Die gestohlenen Noten

So

24.

14:00/16:00 

Kasper lernt zaubern

März

Sa

09.

16:00

Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren

So

10.

14:00/16:00 

Die Jagd nach dem verlorenen Ei

Sa

16.

16:00

Der Zauberpudding

So

17.

14:00/16:00 

Kasper lernt zaubern

Do

21.

14:00 - 19:00

Tag des Puppenspiels

Sa

23.

16:00

Der Schatz der Pyramide

So

24.

16:00

Die gestohlenen Noten

Sa

30.

16:00

Erdmännchens Abenteuer

So

31.

16:00

Premiere: Erdmännchens Abenteuer Teil 2

April

Sa

06.

16:00

Der Wolf und die 7 Geißlein

So

07.

16:00

Der Löwe und die kleine Maus

Sa

13.

16:00

Erdmännchens Abenteuer

So

14.

16:00

Erdmännchens Abenteuer Teil 2

Sa

20.

16:00

Der Hase und der Igel

So

21.

16:00

Der Hase und der Igel

Mo

22.

16:00

Der Hase und der Igel

        Spielplan als PDF

 

        Tickets, Preise und

        Spielregeln